телефон/факс: 8 (86354) 5-84-41; Электронная почта : btjtis -bataysk@rambler.ru

Home » Методическая работа

Методическая работа

Методическая работа в ГБПОУ РО «БТЖТиС» проводится в целях улучшения качества обучения квалифицированных рабочих, конкурентоспособных на рынке труда,  повышения эффективности учебно-воспитательного процесса и направлена на:

  • проведение на высоком методическом и организационном уровне всех видов учебных занятий и   практик;
  • совершенствование методики воспитательной работы, повышение педагогической компетентности и профессионального уровня педагогов;
  • поиск и разработку новых педагогических методов и образовательных технологий повышенной эффективности, инновационных форм и методов активации познавательной деятельности;
  • разработку учебно-методических материалов, подготовку учебных курсов, их методическое и методологическое обеспечение, выбор средств информационной поддержки (аудио, видео, компьютер и др.);
  • повышение качества и эффективности контроля учебно-воспитательной работы;
  • обобщение и распространение передового опыта работы педагогов техникума;
  • разработку методических рекомендаций, нормативных документов.

      Основные формы методической работы техникума: участие в работе конференций, педагогических советов, методических комиссий, творческих групп, проведение открытых уроков, инструктивно-методических совещаний, методических семинаров, подготовка методических разработок, докладов и сообщений по вопросам обучения и воспитания, занятия на уроках повышения квалификации.

      Единая методическая тема: «Повышение качества подготовки выпускников через использование инновационных технологий». В техникуме проводится целенаправленная работа по внедрению в учебный процесс новых форм и методов обучения, средства активизации познавательной деятельности и организации самостоятельной работы обучающихся.

      Много внимания уделяется внедрению в учебный процесс компьютерных технологий. Компьютерный класс позволяет проводить занятия с использованием информационной техники по учебным дисциплинам, а также использовать компьютерные технологии при самостоятельной подготовке.

      Для более качественного и углубленного изучения общеобразовательных дисциплин в техникуме проводятся предметные недели, литературные вечера, олимпиады, викторины по различной тематике и другие формы занятий, стимулирующие познавательную деятельность обучающихся.

      Самостоятельная работа обучающихся организована в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Для наиболее глубокого изучения материала обучающимся рекомендовано самостоятельно разрабатывать рефераты по отдельным темам. Материалы которых используются в ходе семинарских и практических занятий.

 

1.Методическое объединение «Повар, кондитер. Продавец. Контролер-кассир.»

Назарова Елена Николаевна — председатель

 


п.п.


Ф.И.О.


Должность


Уровень образования


Квалификация

1.

Назарова Елена Николаевна

Мастер производственного обучения по профессии «Повар,кондитер»

высшее

Высшая кв.
категория

2.

Жикривецкая Галина Васильевна

Мастер производственного обучения по профессии «Повар,кондитер»

Среднее профес-ое

3.

Легкая Елена Владимировна

Мастер производственного обучения по профессии «Повар,кондитер»

высшее

4.

Горбачева Ирина Александровна

Преподаватель общепрофессиональных и профессиональных дисциплин  по профессии «Повар,кондитер»

высшее

5.

Клименко Екатерина Николаевна

Мастер производственного обучения по профессии «Продавец — контролер, кассир»

высшее

 


2.Методическое объединение «Машинист локомотива»

Бобрик Виктор Аркадьевич — председатель

 


п.п.


Ф.И.О.


Должность


Уровень образования


Квалификация

1.

Форостян Борис Алексеевич
Преподаватель общепрофессиональных и профессиональных дисциплин по профессии «Машинист локомотива» высшее Без категории

2.

Бобрик Виктор Аркадьевич
Мастер производственного
обучения по профессии «Машинист локомотива»
высшее Без категории

3.

Сидельников Владимир Андреевич Мастер производственного
обучения по профессии «Машинист локомотива»
высшее Без категории

4.

Пономарев Игорь Евгеньевич
Преподаватель общепрофессиональных и профессиональных дисциплин по профессии «Машинист локомотива» высшее Без категории

5.

Шефер Андрей Андреевич
Мастер производственного
обучения по профессии «Машинист локомотива»
высшее Без категории

6.

Горбачев Александр Васильевич
Мастер производственного
обучения по профессии «Помощник машиниста локомотива»
высшее Без категории
 

3.Методическое объединение «Машиностроение и строительство»

Щербина Хатуна Муртазиевна — председатель

 


п.п.


Ф.И.О.


Должность


Уровень образования


Квалификация

1.

Щербина Хатуна Муртазиевна
Мастер производственного
обучения по профессии «Мастер общестроительных работ»
высшее

1 кв. категория

2.

Мисюренко Юрий Николаевич
Мастер производственного
обучения по профессии «Слесарь»
высшее Высшая категория

3.

Лукашев Виктор Георгиевич Преподаватель общепрофессиональных и профессиональных дицсиплин по профессии «Сварщик» высшее Высшая категория

4.

Орельский Юрий Анатольевич
Мастер производственного обучения по профессии: «Слесарь»
высшее

 

4.Методическое объединение «Общеобразовательных дисциплин»

Воржева Валентина Ивановна — председатель


п.п.


Ф.И.О.


Должность


Уровень образования


Квалификация

1.

Смолянинова Наталия Анатольевна
Преподаватель русского языка и литературы высшее Высшая категория

2.

Смирнова Зоя Николаевна
Преподаватель истории и обществознания высшее Высшая категория

3.

Богомолова Татьяна Николаевна Преподаватель химии и биологии высшее Высшая кв. категория

4.

Пащенко Татьяна Николаевна
Преподаватель истории и обществознания высшее Высшая категория

5.

Титаренко Надежда Ивановна руководитель физической культуры высшее Высшая категории

6.

Файаз Лариса Анатольевна Преподаватель математики высшее Без категории

7.

Лепетухина Светлана Петровна Преподаватель иностранного языка Высшее Высшая категория

8.

Воржева Валентина Ивановна Преподаватель химии и биологии
Высшее Высшая категория
9. Соловьева Диана Сергеевна Преподаватель Астрономии, право Высшее Без категории
10. Верхола Елена Григорьевна Преподаватель технологии Высшее Без категории
11. Мисюренко Юрий Николаевич Преподаватель организатор ОБЖ Высшее Высшая категория
12. Сенина Александра Евгениевна Преподаватель математики Высшее 1 кв. категория
         
         

 

Comments are closed.